Джинсовые бренды «Wrangler» и «Lee» могут быть проданы

Бизнес >> 12.08.2018, 07:26

Компания «VF Corporation», которой принадлежат известные джинсовые бренды «Wrangler» и «Lee», активно изучает варианты дальнейшего развития этого направления. Как отмечает американская пресса, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании, рассматривается даже вариант продажи популярных брендов.

В последние несколько лет продажи джинсовой одежды в Соединённых Штатах постоянно снижаются. Ещё в 2013 году американцы приобрели джинсовой одежды на 18,8 миллиарда долларов, а по итогам прошлого года эта цифра составила 16,2 миллиарда долларов. С 2015 года джинсовое направление компании «VF Corporation» продемонстрировало сокращение объёмов продаж на 5%, при этом, прибыль снизилась на 2%.

Стоит отметить, что в 80-е годы прошлого года, после того как «VF Corporation» купила джинсовые бренды «Lee» и «Wrangler», под её контролем, по оценкам экспертов, было до 25% джинсового рынка. Это направление принесло более половины выручки компании в 2002 году. Однако, в последнее время «VF Corporation» стала активно работать над развитием других торговых марок для диверсификации бизнеса. Стоимость компании сейчас составляет почти 38 миллиардов долларов.