«Google» презентовала инновационный рекламный формат

Технологии >> 14.07.2020, 06:51

Бренд «Google» накануне презентовал аудитории технологичный рекламный формат. Он получил название «Swirl». Инновационная технология позволяет создавать в рекламных объявлениях 3D-объекты, которые можно приближать и вращать. Продукт «Swirl» доступен пользователям «Display & Video 360» широкого перечня стран, включая Россию. Об этом сообщает портал новостей «TechCult».

Как отметил представитель «Google», высокотехнологичная реклама с включением в объявление 3D-объекта дает возможность потенциальному покупателю «взаимодействовать с товаром, как будто он находится рядом перед глазами». Продукт можно приближать, вращать и даже играть им. Бренды по достоинству оценили технологию. Рекламный формат дает возможность более эффектно и акцентированно демонстрировать особенности того или иного товара.

Сказано, что на начальной фазе тестирования «Swirl», новым форматом успешно воспользовался бренд «Adidas». С его помощью были прорекламированы кроссовки модели «Ultra Boost». Вместе с этим, технология использована изготовителем кормов для домашних питомцев «Purina» и автопроизводителем «Nissan».

Японская компания использовала «Swirl» в программе продвижения обновленной модели «Qashaqai». По данным корпоративных маркетологов, уровень вовлеченности аудитории оказался в 8 раз выше в сравнении со стандартной рекламой вертикального типа.