«Google» сократила рекламный бюджет и не нанимает новый персонал

Бизнес >> 28.04.2020, 06:31

Компания «Google» почти в 2 раза сократила предусмотренный рекламный бюджет на II-е полугодие текущего года. Вместе с этим, был приостановлен наем нового персонала. Об этом информирует «CNBC», ссылаясь на надежные источники.

Сказано, что корпоративный рекламный бюджет на период июль–декабрь 2020-го года сокращен почти в 2 раза. Соответствующее письмо было получено маркетинговым отделом компании.

Вместе с этим, руководство «Google» сообщило своим сотрудникам о том, что временно приостановлен наем штатного и прочего персонала.

Как указано во внутреннем корпоративном письме, уменьшение рекламного бюджета и замораживание найма сотрудников происходит как в маркетинговом отделе, так и в техническом. Насколько долго компания намерена не осуществлять прием новых работников, не указывается.

Представитель бренда «Google» подтвердил «CNBC» сокращение бюджетов «в ряде областей». Конкретизации не последовало. Также он заявил, что компания не намерена «масштабно сокращать наем, а лишь замедлит его». При этом он не смог объяснить, почему тогда было отправлено письмо с сообщением о приостановке, а не замедлении найма.