Компания «AngelList» уволила часть персонала

Бизнес >> 11.04.2020, 06:33

Ввиду коронавирусной пандемии «Covid-19», платформа поиска инвесторов «AngelList» уволила часть своих сотрудников. Сервис помогает десяткам тысяч стартапов находить качественных специалистов. Об этом сообщает портал «TechCrunch», который ссылается на близкий к компании источник.

Сказано, что сервисная платформа для стартапов и бизнес-ангелов «AngelList» была вынуждена уволить часть собственного персонала, а также урезать заработные платы топ-менеджерам различных отделов. Представитель компании подтвердил «TechCrunch» факт сокращения штата, но отказался конкретизировать количество уволенных. Было сказано, что компания вынуждена сокращать издержки в условиях кризиса, который «неизвестно сколько продлится».

Как уточнил информированный источник портала, увольнения в основном затронули отдел найма персонала для стартапов. В настоящий момент начинающие фирмы перестали активно искать новых сотрудников.

Указано, что «AngelList» была создана в 2010-м году Бабаком Ниви и Навалем Равикантом. Работает по трем вертикалям: поиск инвестиций, взаимодействие с бизнес-ангелами и наем персонала. За период работы привлечено 26 миллионов инвестиционных средств на развитие.