Стартап «OneWeb» сократил персонал

Стартапы >> 26.03.2020, 07:29

Спутниковый оператор «OneWeb» накануне сократил 10% персонала и предупредил о рисках задержки запусков. Стартап, получивший $3 миллиарда инвестиций, планировал запустить 650 спутниковых объектов для покрытия планеты Земля интернетом в 2021-м году. Информация дана новостным ресурсом «TechCrunch».

Сказано, что стартап, который намерен обеспечить высокоскоростной спутниковый инет во всех участках Земли, провел сокращение штата. По данным источников портала, это коснулось 10% работников. Оператор подтвердил «TechCrunch» факт увольнений, но не уточнил общее количество сокращенных работников.

Было отмечено, что на «OneWeb» повлиял экономический кризис. Стартап был вынужден «отказаться от некоторых позиций, дабы сконцентрироваться на ключевых операциях».

Вместе с этим, руководство спутникового оператора не исключает задержек запланированных запусков и корректировки сроков производства спутниковых объектов. Это обусловлено ограничениями перемещений и нарушением цепочек поставок комплектующих.

Указано, что с момента основания стартап смог привлечь почти 3 миллиарда долларов от основного инвестора «SoftBank», а также «Qualcomm», «Coca-Cola», «Virgin Group» и других.