«Coinbase» может купить «Omni Rentals»

Стартапы >> 09.10.2019, 08:04

По предварительным данным, крупная американская криптобиржа «Coinbase» желает купить стартап «Omni Rentals». Ранее он финансировался финтех-структурой «Ripple». Информация представлена порталом «TechCrunch», который ссылается на собственные надежные источники.

Сообщается, что стартап «Omni Rentals», который специализируется на услугах по временному пользованию разного рода товарами, в настоящий момент испытывает некоторые трудности. Компания вынуждена сокращать персонал и оптимизировать бизнес.

Вместе с этим, криптовалютная биржа заинтересована в разработчиках этого стартапа. По данным от источников, они могут стать частью или даже возглавить подразделение «Coinbase Earn». Это сервисное подразделение дает возможность зарабатывать криптовалюту в процессе изучения обучающих программ на биржевой площадке.

Отмечается, что представитель «Coinbase» отказался дать официальное подтверждение факта переговоров по покупке стартапа. В свою очередь, один из руководителей «Omni Rentals» сначала готов был дать более детальные данные о ходе сделки но потом также отказался от комментария «под запись».