Reddit намерен вернуться к приему криптовалютных платежей

Услуги >> 05.05.2018, 07:07

Популярная социальная платформа «Reddit» намерена возобновить прием криптовалют в рамках одного из вариантов оплаты. Это касается пользователей бонусной программы ресурса «Reddit gold». Более того, биткойн теперь будет не единственно возможным вариантом оплаты современными цифровыми активами услуг премиального «голда». Информация подтверждена руководством сети «Reddit» и представлена порталом «BitsMedia».

Как отмечается в сообщении, технический директор социально-новостного ресурса «Reddit» г-н К.Слове в своем последнем интервью «Cheddar» указал на причины, которые заставили убрать биткойн в качестве средства оплаты в марте текущего года. Ими стали увеличившиеся комиссии за операции с биткойном, а также интеграционные проблемы с «Coinbase». Однако, как только будет завершена модернизация платформы, вариант с биткойном снова станет актуальным. Это случится в самое ближайшее время.

Крис Слове также анонсировал появление на своем ресурсе и других цифровых активов. Технический директор «Reddit» отметил, что администрация портала активно рассматривает иные популярные криптовалюты, представленные «Coinbase». В частности, речь идет о лайткойне и эфире. Это позволит нивелировать повышенные комиссии биткойна.

Также сообщается, что в марте текущего года «Coinbase» приняла решение об отключении функционала «Merchant Tool» и обновлении на «Coinbase Commerce». Исходя из этого, «Reddit» приостановил прием цифровой валюты. При совершении транзакций наблюдались многочисленные сбои и «ошибки».

В настоящий момент сервис «Coinbase Commerce» почти доработан. С его помощью онлайн-ритейлеры и сетевые ресурсы могут принимать оплаты в биткойне, эфире, биткэше, а также лайткойне. Любая из цифровых валют поступает, непосредственно, на «кошелек» продавца и полностью контролируется им.