Koinex: индийская криптобиржа обеспечит бесплатный обмен цифровой валюты

Услуги >> 02.05.2018, 11:00

Как информирует портал «BitNovosti», индийская криптовалютная биржа «Koinex» запустила бесплатный обмен активов. Пользователи могут провести операции по 23-м парам популярных криптовалют.

Площадка «Koinex» стала еще одним ресурсом, который предложил аудитории обмен большого количества пар без начисления комиссий. Чуть ранее о такой же сервисной возможности объявила «Zebpay». Однако эта крупнейшая индийская криптобиржа пока предлагает обмен только одной пары. Что касается «Koinex», то здесь все еще интереснее. Похоже, что биржа настроена «отвоевать» звание «самой популярной в Индии» у площадки «Zebpay».

Первый анонс прозвучал еще на прошлой неделе. Представитель «Koinex» официально информировал пользователей о запуске сервисной услуги. При этом был сделан акцент на то, что это будет ни одна или несколько токен-пар, а сразу 15. Соответственно, это лучшее предложение в Индии. К тому же, комиссия за любую транзакцию равна 0. В самом конце апреля было анонсировано еще 8 пар.

Таким образом, сейчас для межкриптовалютных операций пользователям услуги доступны 23 пары, включая 9 с BTC, 6 с ETH и 8 с ХPR, ripple.

Вместе с этим, на площадке «Koinex» доступен удобный сервисный обмен 19-ти популярных криптовалют и национальной рупии. Исходя из оперативных данных «Сoinmarketcap», за последние сутки объем криптовалютных торгов через «Koinex» составил почти 5.5 миллиона долларов.

Как отмечают эксперты «BitNovosti», обе ведущие региональные биржи запустили свои услуги в тот момент, когда ЦБ Индии «RBI» издал официальный запрет для всех национальных банков и подконтрольных им структур на ведение операций с цифровыми активами. Отныне финансово-банковским структурам страны запрещается обслуживание частных и корпоративных лиц в сфере криптовалютной тематики.

Примечательно, что одна из компаний уже даже подала иск на индийский ЦБ. Это была компания «Kali Digital Eco-Systems». Указано, что другие операторы также планируют это сделать.