Крупнейшие криптовалютные биржи Азии намерены переехать на Европейский континент

Бизнес >> 01.04.2018, 06:52

Как информирует портал «BitsMedia», постоянные участники ТОР-10 наиболее крупных криптовалютных бирж могут покинуть Азиатский регион. Речь идет о таких мощных бизнес-структурах, как «Bitfinex» и «Binance». Это обусловлено политикой регуляторов, которые оказывают постоянное давление и вводят новые и новые ограничения.

Исходя из этого, даже Европа, несмотря на существующую политику «KYC» и жесткие требования «AML», кажется гораздо более приемлемым местом ведения бизнеса. Здесь наблюдается более консервативная государственно-регулирующая политика и высокая стабильность.

Биржа «Binance» на завершившейся рабочей неделе покинула Азию и уже осуществила перевод всех своих операций на о. Мальта. Руководитель платформы г-н Чанпэн Чжао сделал заявление о том, что достигнуто стратегическое соглашение с мальтийским правительством. Конечная цель обозначена превращением Мальты в «Остров блокчейна». Как отметил Чанпэн Чжао, он был впечатлен встречей с Секретарем Парламента г-м С.Шембри. Руководство Мальты имеет логичный, дальновидный и предельно ясный взгляд на развитие криптобизнеса. Команда «Binance» уверена в том, что остров станет мировым центром развития финтеха и блокчейн-технологий. Специалисты «Binance» готовы оказывать максимальное содействие в формировании грамотной законодательно-нормативной базы и помогать развитию отраслевых стартапов на о. Мальта.

В фазе рассмотрения варианта переезда находится другая крупнейшая азиатская платформа «Bitfinex». Их маршрут лежит в Швейцарию. Кантон Цуг давно известен своим лояльным отношением к криптовалютному бизнесу. Он даже уже успел получить обиходное наименования «европейская Криптодолина». Совсем недавно властями были опубликованы детальные принципы, регламентирующие проведение ICO. Глава «Bitfinex» г-н Жан-Луи ван дер Вельде накануне подчеркнул, что очень велика вероятность переезда площадки, именно, в Швейцарию.