Пуэрто-Рико может превратиться в центр криптоиндустрии

Бизнес >> 19.03.2018, 07:05

Пуэрто-Рико вполне может стать новым крупным центром для криптобизнеса. К такому мнению пришло большинство профильных экспертов и предпринимателей. Вместе с этим, представители государственных структур этой страны также активно высказываются в пользу развития криптоиндустрии. Информация представлена специализированным ресурсом «BitNovosti», который использовал материалы «CNBC».

В конце прошлой недели в Сан-Хуане успешно прошла тематическая конференция «Blockchain Unbound». Это стало, своего рода, толчком для обсуждения перспектив Пуэрто-Рико в области криптовалютного бизнеса. Многие участники мероприятия в своих отчетах в уик-энд и сегодня отмечают потенциал государства. Более того, уже прозвучали громкие заявления и от местных властей. Так, секретарь торгово-экономического Департамента Пуэрто-Рико г-н М.Лабой сделал заявление о начале формирования специального консультационного Совета. Задачей его работы станет комплексная поддержка перспективного блокчейн-бизнеса.

Экспертами отмечается, что зависимое от Соединенных Штатов государство тем не менее сможет предложить значительные налоговые льготы для тех предпринимателей, которые переведут свой бизнес в Пуэрто-Рико.

Как указывал Мануил Лабой, складывающаяся ситуация одинаково выгодна как для криптовалютных инвесторов и предпринимателей, так и для региональных властей. Учитывая это, Пуэрто-Рико будет стараться стать заметным участником расширяющегося во всем мире криптовалютного рынка.

Мнение о юрисдикции в своем интервью «CNBC» уже высказал известный биткойн-трейдер и основатель инвестиционной структуры «ВКСМ» г-н Б.Келли. Он отметил, что местное правительство ищет пути привлечения нового бизнеса. При этом, по мнению Брайана Келли, Пуэрто-Рико вполне конкурентоспособно. Здесь можно уже сейчас задуматься об открытии дела, наравне с Гонконгом, Сингапуром либо Швейцарией. Трейдер планирует получить от властей определенные уточнения и намерен начать дело в карибском государстве.