«Coca-Cola» готовится к выпуску первого слабоалкогольного напитка

Бизнес >> 08.03.2018, 07:50

В нынешнем году компания «Coca-Cola» собирается представить общественности свой пилотный безалкогольный напиток. Об этом в интервью журналистам рассказал глава японского подразделения транснациональной компании Хорхе Гардуньо. Соответствующее сообщение появилось также на официальном сайте компании. Газированный напиток будет ориентирован на японский рынок, где слабоалкогольные газированные напитки с разным фруктовым послевкусием пользуются огромной популярностью. Там их ещё называют чжухай. Содержание спирта в таких алкогольных напитках находится в промежутке от 5 до 9%. Напиток будет произведен на основе традиционного японского напитка сётю, который слабее водки, но гораздо крепче вина. К сётю будет добавлена газированная вода и ряд ароматизаторов. Сётю изготавливается на основе рисового сырья с добавлением других продуктов, включая пшеницу, гречиху, батата и сахарного тростника. Отметим, что ранее компания не участвовала в экспериментах со слабоалкогольными напитками.

Представитель «Coca-Cola» в беседе с журналистами отметил, что японские потребители очень любят экспериментировать, поэтому компания выпускает для японского рынка гораздо больше продуктов, которые могут быть вовсе не представлены в других странах. Таковыми являются готовые к употреблению кофейные напитки и чай. Только в последние месяцы прошлого года команда специалистов компании вывела на рынок более 10 новых продуктов. Японскому потребителю были представлены, как новые вкусы и упаковки для уже существующих продуктов, так и совершенно новые продукты. В среднем на японском рынке появляется более 100 новых продуктов «Coca-Cola» в год.

Представители российского подразделения компании «Coca-Cola» в своём комментарии для журналистов отметили, что пока не собираются запускать на российском рынке алкогольные напитки под маркой «Coca-Cola».