Список инвесторов стартапа «gojek» может пополнить «Amazon»

Стартапы >> 18.09.2019, 06:50

Бренд «Amazon» может пополнить солидный перечень инвесторов, которые вложили средства в стартап «gojek. Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что «Amazon» может вложить средства в индонезийский стартап «gojek», который уже получил статус «единорога». В предыдущем раунде, который состоялся также в текущем году, успешная сервисная компания сумела привлечь 1 миллиард долларов.

Как информируют источники «TechCrunch», нынешний раунд «F» оценивается в 10 миллиардов долларов. В стартап уже вложили средства такие гиганты бизнеса, как «Visa», «Mitsubishi Motors Corp.», «Siam Commercial Bank» и «Mitsubishi UFJ Lease & Finance».

Компания «gojek» считается самым дорогим стартапом в истории Индонезии. Он был запущен в 2015 году в качестве мотоциклетного «Uber», но уже успел превратиться в локального гиганта. Предоставляет сервис поездок, электронного кошелька, доставки еды, услуги клининга, профессионального массажа и т.д.

По данным источников «Amazon» оценил успехи стартапа и заинтересован в инвестициях. До этого момента крупнейший онлайн-ритейлер не имел проектов в Индонезии.