«SpaceX» планирует уволить до 10% персонала

Бизнес >> 14.01.2019, 07:02

Американские журналисты активно пишут, что компания «SpaceX», принадлежащая бизнесмену Илону Маску, намеревается в ближайшее время сократить до 10% своего персонала. Отметим, что сейчас в компании насчитывается около 6 тысяч штатных сотрудников. Глава пресс-службы компании в своей беседе с журналистами поспешил отметить, что «SpaceX» должна выглядеть более компактно, чтобы максимально соответствовать существующим вызовам, и добиться максимального прогресса в области разработки межпланетного космического транспорта, и космического интернета.

Согласно внутренней документации компании, оказавшейся в распоряжении журналистов, персонал, который попадёт под программу сокращения, может рассчитывать на получение денежного пособия в сумме заработной платы за восемь недель. Кроме того, потерявшим работу сотрудникам, окажут помощь в трудоустройстве, отметили в пресс-службе «SpaceX».

Журналисты обращают внимание, что минувшим летом «SpaceX» уже уволила несколько руководителей высшего звена, работавших в представительстве компании, расположенном в городе Редмонд штата Вашингтон.