Пентагон намерен активно использовать экзоскелеты

Технологии >> 02.12.2018, 07:09

Пентагон намерен потратить миллионы долларов на разработки и экспериментальные технологии в сфере создания экзоскелетов. Их планируют использовать для вооружения новой генерации американских «суперсолдат». Об этом информирует «Reuters».

Уточняется, что технологические разработки ведутся «Lockheed Martin» по лицензии канадской компании «B-TEMIA». Последняя изначально создала функциональные экзоскелеты для лиц с ограниченными возможностями, а также больных остеоартритом и рассеянным склерозом.

Указано, что экзоскелет питается от батарей. Он надевается на брюки либо штаны. С помощью технологических датчиков, Искусственного интеллекта и прочих инновационных решений помогает людям восстанавливать динамику движения.

Экзоскелет надевается на брюки, питается от батарей и с помощью сочетания датчиков, технологий искусственного интеллекта и других решений помогает таким людям восстанавливать естественную динамику движения.

Американцы приспосабливают мирную технологию к военным целям. Экзоскелеты усилят мышечную массу солдат и уменьшат нагрузку обмундирования устройств и оружия. Как отметил г-н П.Шарр из Центра безопасности «CNAS», основная трудность американских пехотинцев состоит, как раз, в том, что они вынуждены нести на себе слишком большой вес. Продукт от «Lockheed Martin» должен решить эту проблему.