Торговые поставки: «Huawei» впервые обошла основных конкурентов

Торговля >> 03.08.2020, 06:55

По итогу II-го квартала впервые за 9 лет лидером торговых поставок смартфонов стала китайская компания «Huawei». Она смогла обойти своих основных конкурентов в лице «Samsung» и «Apple». Этому во многом способствовал рынок Китайской Республики, который смог быстрее остального мира оправиться от «карантина» и связанных с пандемией ограничений. Информация подтверждена исследованием «Canalys» и дана порталом «Reuters».

Сказано, что в рамках апреля–июня текущего года компания «Huawei» отгрузила 55.8 миллионов устройств. В сравнении с аналогичным периодом 2019-го года, торговые поставки упали на 5%. Тем не менее, этого объема хватило, чтобы стать мировым лидером в сегменте смартфонов.

Главный конкурент «Samsung», в сравнении с прошлогодним апрелем–июнем, потерял 30%. Торговые поставки составили 53.7 миллиона смартфонов. Корпорация «Apple» еще ниже. Ее квартальные показатели не уточняются.

Сказано, что международный торговый бизнес бренда «Huawei» оказался под серьезным давлением из-за американских санкций. Поставки на иностранные рынке во II-м квартале снизились на 27%. При этом на рынке Поднебесной продажи выросли на 8%. Они составляют 72% от общего числа продаж и, в конечном итоге, сделали «Huawei» глобальным лидером в сегменте смартфонов.