Продолжены экономические удары против «Huawei»

Экономика >> 21.05.2019, 06:13

Корпорация «Google» приняла решение прекратить взаимодействие с телекоммуникационным гигантом «Huawei». Это обусловлено попаданием компании из Поднебесной в «черный список» Вашингтона. Информация подтверждена представителем «Google» и дана порталом «Reuters».

Сообщается, что бренд «Huawei» более не сможет включать в функционал своих устройств сервисные программы от «Google». Это, в том числе, касается электронной почты «Gmail» и магазина функциональных приложений «Google play».

Вместе с этим, одна из ведущих профильных компаний Китайской Республики лишится практического доступа к ПО и всем технологиям бренда «Google». Гигант из Поднебесной сможет использовать лишь публичную вариацию «Android».

Также сообщается, что глава Белого дома г-н Трамп планирует подписать указ о полном запрете использования в территориальном пространстве США любого телекоммуникационного оборудования, способного «нанести ущерб нацбезопасности государства».

Как уточняют эксперты, этот указ направлен на экономическое ослабление Китая и против производителей Поднебесной. При этом главной целью экономического удара Вашингтона является, как раз, бренд «Huawei».