«Аэрофлот» снизил «ценники» на внутренние полеты

Услуги >> 28.03.2020, 07:34

В конце марта текущего года оператор «Аэрофлот» значительно снизил цены на внутренние направления. Речь идет об авиауслугах в пределах Российской Федерации с вылетом в апреле и мае 2020-го года. Об этом информируют «Ведомости», ссылаясь на интернет-ресурс лидера отечественных гражданских авиаперевозок.

Сказано, что «ценники» фактически на все внутренние направления «Аэрофлота» снижены на 15– 60%.

Так, билеты из столицы страны в С.-Петербург, Екатеринбург, Самару, Волгоград, Краснодар, Сочи, Омск, Пермь, Тюмень, Красноярск и Иркутск, по сравнению с «ценниками» по аналогичным направлениям в период октября–ноября, стали дешевле на 40–60%. Полеты в Казань, Ростов-на-Дону и Новосибирск подешевели на 15–20%.

Неизменными остались цены только в дальневосточные города. Это обусловлено тем, что туда «Аэрофлот» летает по так называемому «плоскому тарифу». Пользователям предоставлены цены ниже себестоимости.

Как отметил представитель компании-провайдера по бронированию билетов, апрель и май относятся уже к «высокому сезону». Как правило, в эти месяцы билеты не могут быть дешевле, нежели осенью. Однако пандемия коронавируса внесла существенные корректировки. Максимально ограничены полеты за границу и снизилась активность на внутренних рейсах. Авиакомпании вынуждены снижать «ценники» для сохранения клиентов.