Аналитики об автопарке нового российского города-миллионника

Аналитика >> 26.09.2018, 06:12

Как известно, в минувшие уик-энды Краснодар был официально назван еще одним российским городом-миллионником. Глава «Росстата» г-жа Т.Курнякова вручила руководителю города г-ну Е.Первышову соответствующее символическое свидетельство. В свою очередь, эксперты «Автостат» провели профильное исследование. Целью аналитического анализа стало желание определить то, насколько актуальный автопарк г.Краснодар соответствует статусу города-миллионника. Информация представлена статистическим агентством «Автостат».

Сообщается, что до последнего момента в РФ насчитывалось 15 мегаполисов и городов, население которых превышает 1 миллион жителей. Исходя из последних статистических данных агентства за I-е полугодие нынешнего года в г.Краснодар фактически насчитывалось 332.8 тысяч легковых транспортных средств.

Таким образом, новый город-миллионник сумел сразу расположиться в середине рейтинга и по количеству автопарка занимает 8 место среди всех всех российских городов с населением более 1 миллиона граждан. Выше его сегодня находятся только столица, С.-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, а также Казань и Нижний Новгород.

Структуру краснодарского автопарка по моделям с долей 21.7% возглавляет «LADA». Далее идут «Toyota» и «Hyundai», которым принадлежит 8.4% и 8.3% городского автопарка. В ТОР-5 также вошли «KIA» и Nissan». Их присутствие в структуре городского парка составило 6.4% и 5.6%.