Определен ТОР-10 автомарок для такси

Аналитика >> 04.05.2018, 07:10

Аналитики агентства «Автостат» провели исследование популярности транспортных средств для сервиса такси и аренды автомобилей. Было выяснено, что в прошлом году профильным бизнесом для этих целей приобретено 29 тысяч легковых машин. Исходя из анализа, был составлен ТОР-10 наиболее востребованных марок. Информация подтверждена соответствующим отчетом и представлена на портале статистического агентства.

Указано, что в 2017-м году специализированными юридическими лицами для сервиса такси и аренды машин чаще всего приобретались транспортные средства бренда «Volkswagen». Автомобили немецкого бренда составили 18.3% от общего числа реальных закупок.

Совсем немного «отстала» еще одна марка, которая является частью концерна «Volkswagen AG». На 2-й позиции оказался бренд «Skoda». Доля приобретения транспортных средств чешской марки составила 17.9%.

Замкнул «тройку» лидеров «Hyundai». Доля покупок составила 15.2%. Еще один южнокорейский бренд «KIA» на этот раз оказался чуть ниже и занял 4-е место с долей 13.3%. Что касается 5-го места, то оно досталось бренду «Renault». Автомобили французской марки удерживают сегмент покупок сервисами такси и аренды на уровне 9.5%.

Немного отстал, но попал в условную «цветочную церемонию» американский бренд «Ford». Покупки транспортных средств этой марки специализированными сервисами обеспечили ей долю на уровне 7%. Таким образом, популярный в РФ «Ford» занял 6-е место рейтинга.

На 7-й и 8-й строке оказались представители японских брендов «Nissan» и «Toyotа». Их доля в покупках сегмента такси и аренды равна 4.6% и 1.7%

За 9-е место сумел зацепиться «топовый» бренд «Mercedes-Benz». Элитные такси формируются за счет доли марки в 1.6%. И, наконец, замкнула «десятку» отечественная «LADA». Покупки сервисов в 2017-м году автомобилей тольяттинского бренда составит 1.5% от общих приобретений.