«WhatsApp» обеспечит индийским пользователям дополнительные услуги

Услуги >> 27.07.2020, 06:35

Компания «WhatsApp» обеспечит своей аудитории в Индии пенсионные, страховые и кредитные продукты. Проект будет реализован в партнерстве с финансово-кредитными структурами. Информация подтверждена главой сервиса мгновенного обмена сообщениями «WhatsApp» г-м А.Бозе и дана порталом «TechCrunch».

Сказано, что сервис ориентирован, в первую очередь, на сельских жителей и лиц с низким финансовым доходом. «WhatsApp» настроена на запуск нескольких продуктов и, исходя из результата, осуществление вложений в их развитие.

Как отметил Абхиджит Бозе, решение о запуске дополнительных услуг было принято после анализа результатов тестового сотрудничества с крупнейшими местными банками в лице «ICICI», «HDFC» и «Kotak Mahindra». За год экспериментального взаимодействия было привлечено более 3 миллионов новых пользователей.

Уточняется, что в чате с банками на площадке «WhatsApp» аудитория может проверить кредитный лимит и баланс банковской карты, узнать об одобренном займе, отследить последние транзакции, найти наиболее удобно расположенное офлайн-отделение и т.п.

Указано, что на территории Индии «WhatsApp» имеет 400 миллионов пользователей. Это больше, нежели у любого другого приложения. Банкам-партнерам выгодно сотрудничество с сервисом, которое расширит зону присутствия в отдаленных и небольших локациях.