Индийские пользователи «Google» получили сервис с визитками

Услуги >> 16.08.2020, 06:50

Пользователи «Google» в Индии получили право размещать персональные виртуальные визитки в поиске. Услуга реализована по аналогии с «LinkedIn». Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что в индийский поиск «Google» добавлен сервис с визитками виртуального типа. Он дает возможность фрилансерам, онлайн-предпринимателям, сотрудникам и прочим пользователям указывать актуальные контакты.

С целью создания виртуальной визитки, необходимо зайти в собственный аккаунт системы «Google». Там в поиске указывается имя и заполняется простая форма с базовой информацией, включая личное фото, интернет-сайт, ссылки на социальные сети и, при желании, э-мейл, адрес и данные об образовании либо месте работы.

Как отметил представитель «Google», чем больше добавляется пользовательской информации, тем быстрее происходит поиск. Также была добавлена защита от мошенничества и спама. К примеру, к аккаунту не может быть «привязано» более 1-й визитки.

Выбор в пользу Индии обусловлен тем, что пользователи именно этой страны чаще других ищут людей через функционал поиска. Вместе с этим, индийский рынок является 2-м на планете по величине. По факту результатов тестирования, будет оценена целесообразность масштабирования услуги на другие географические регионы.