Услуги Яндекс.Драйв: появятся авто бизнес-класса

Услуги >> 03.06.2018, 07:20

В парке каршерингового сервиса «Яндекс.Драйв» совсем скоро появятся авто «бизнес-класса». В рамках наступившего лета аудитории пользователей услугами поминутной аренды транспортных средств станут доступны модели «E-Klasse» от «Mercedes» и «5» от «BMW». Автопарк пополнит сразу 500 немецких автомобилей. Вместе с этим, появится 10 кроссоверов «Macan» от «Porsche» и 2 спортивных авто модели «Porsche 911 Carrera 4S». Данные подтверждены корпоративной службой и представлены «Автостат».

Ситуацию прокомментировал глава сервиса г-н А.Рязанов. Он напомнил, что в текущем моменте в автопарке «Яндекс.Драйва» находится почти 2 тысячи легковых автомобилей. При этом количество реальных поездок достигло отметки в 1 миллион. Принимая решение о расширении транспортными средствами именно «бизнес-класса», сервис рассчитывает привлечь аудиторию, желающую перемещаться на дорогих автомобилях.

Для того, чтобы не терялось ощущение поездки на «топовом» автомобиле «E-Klasse» от «Mercedes» или, к примеру, модели от «Porsche», было принято решение не перекрашивать машины в традиционные для каршерингового сервиса цвета. Антон Рязанов отметил, что транспортные средства подобного уровня впервые появятся в мировом каршеринге. Еще никто из операторов не предлагал их на постоянно доступной основе.

Исходя из сообщения сервисной пресс-службы, аренда авто моделей бренда «Porsche» будет иметь «ценник» от 20-ти рублей за 1 минуту. Что касается «5-й серии» от «BMW» и «Mercedes E-Klasse», то их поминутная аренда будет оценена от 10-ти рублей.

Также указано, что модели «бизнес-класса» смогут арендовать лишь опытные водители. Они должны быть старше 26-ти лет, а также иметь водительский стаж 6 лет. Вместе с этим, при предоставлении услуги будут учитываться и другие факторы.

Напомним, что каршеринговый сервис от бренда «Яндекс» считается самым «молодым» в столице. Он начал работать только в феврале текущего года. Арендная цена стартует от 5-ти рублей. В стоимость уже входят страховки и бензин.