«Walmart», «Postmates» и «Ford» начали работу по созданию инновационного сервиса

Услуги >> 17.11.2018, 06:30

Крупнейший ритейлер «Walmart», автогигант «Ford» и стартап «Postmates» заключили партнерское соглашение. Оно регламентирует запуск совместного проекта, предполагающего разработку сервисной доставки продукции из магазинов с использованием беспилотных транспортных средств. Информация подтверждена совместным корпоративным релизом и представлена ресурсом «iot.RU».

Сообщается, что партнеры планируют осуществить комплексное изучение возможностей доставки беспилотными авто товаров повседневного пользования, включая продукты питания, корм для домашних животных, подгузники и предметы персональной гигиены.

При этом, как отметили представители компаний-партнеров, проект будет разбит на несколько этапов. На «первом шаге» организация товаров торгового бренда «Walmart» в округе штата Флорида будет будет осуществляться стандартными транспортными средствами марки «Ford» с водителями. Задача этого этапа заключается в том, чтобы смоделировать ситуации и маршрутные карты для беспилотных транспортных средств.

Также указано, что бренд «Ford» планирует начать коммерческое изготовление автономных автомобилей в 2021-м году.