Внебиржевая торговля: «Coinbase» запустила сервис

Услуги >> 01.12.2018, 07:10

Криптовалютная биржа «Coinbase» запустила ОТС-сервис внебиржевой торговли для институциональных инвесторов. Информация подтверждена компанией и представлена «Cheddar».

Сообщается, что почва для эффективной работы с категорией институциональных инвесторов подготавливалась с момента запуска функционала «Coinbase Prime» и кастодиального сервиса. Чуть ранее одна из крупнейших криптовалютных бирж информировала о том, что скоро будет считаться брокером-дилером, деятельность которого регулируется Комиссией «SEC».

Также сказано, что «Coinbase» стала владельцем дилера ЦБ «Keystone Capital» и других профильных компаний для того, чтобы расширить сервисные услуги и обеспечить маржинальную торговлю, торговлю ценными бумагами и внебиржевую ОТС-торговлю для корпоративных инвесторов.

Запуск финансового сервиса прокомментировала глава продаж «Coinbase» г-жа К.Сэндлер. Она отметила, что компанию отреагировала на стремительно растущий спрос к криптовалютной ОТС-торговле. Это направление услуг было запущено в дополнение к биржевому бизнесу сразу после того, как было проанализировано поведение инвесторов. Многие организации рассматривают ОТС как, своего рода, трамплин перед началом комплексных криптовалютных торгов.