Глава «Coinbase» о развитии финансовой криптовалютной системы

Финансы >> 11.09.2018, 06:15

Руководитель биржи криптовалют «Coinbase» г-н Б.Армстронг считает, что цифровые финансы имеют огромное будущее. По его мнению, в течение ближайших 5 лет, число лиц, которые используют криптовалюты вырастет в 25 раз. Если сейчас инновационную разновидность финансов использует только 40 миллионов жителей планеты, то через 5 лет это число может составить 1 миллиард человек. Такое предположение Брайан Армстронг сделал в интервью порталу «TechCrunch».

Было сказано, что цифровая система и общее количество востребованных криптовалют будет неуклонно расти. Исходя из этого, основная часть коммерческих организаций начнет активно заниматься разработкой корпоративных токенов. Они будут существовать параллельно с традиционными ценными бумагами и превратятся в полноценный альтернативный вариант для финансового инвестирования. По мнению Брайана Армстронга, любой проект, благотворительный фонд либо новые разновидности децентрализованных структур будут продвигать свой токен.

При этом, бизнесмен отметил принципиальную важность последовательного криптовалютного регулирования. Пока вопрос остается открытым и профильному сообществу остается только ждать принципиальных решений,касающихся классификации инновационных токенов. При этом г-н Армстронг не сомневается в том, что большая часть токенов будет, в конечном итоге, классифицироваться и в качестве ценных бумаг.