14% молодых японцев инвестируют в криптоактивы

Аналитика >> 08.04.2018, 07:10

Известное японское издание «Shin R25» провело аналитическое исследование, посвященное тематике отношения аудитории к цифровым активам. Основными читателями онлайн-издания считается молодежь. Опрос был сфокусирован на возрастной категории 20-25 лет. По итогу исследования было определено, что 14% молодых жителей Страны Восходящего Солнца в этом возрасте уже владеют различными видами криптовалют. Информация представлена «BitsMedia».

Тематический опрос проводился на протяжении первых трех месяцев текущего года. Более четверти респондентов информировали о том, что это было их первым опытом в сфере инвестирования. При этом 92% опрошенных подтвердили, что в цифровые валюты они инвестировали свободные активы.

То, что эта тематика является одной из самых модных современных тем, повлияло на решение приобрести криптовалюту у 37.4% опрошенных. Еще 19.9% молодых японцев сделало вложение, благодаря популярности цифровых активов в СМИ и в материалах онлайн-ресурсов.

Касательно сумм, которые были вложены в криптовалюты, то 10.2% японцев смогли инвестировать от 1-го миллиона йен и выше. Это эквивалентно, примерно, 9.36 тысячам долларов. При этом более внушительна аудитория, которая пока инвестировала в цифровые активы до 50 тысяч йен. Это, ориентировочно, 470 долларов. Таких набралось 34.5%.

Основная масса респондентов приобретала криптовалютные активы, особенно, биткойн, на пике ценовой активности с октября по декабрь прошлого года. Однако были и те, кто не побоялся это сделать на фазе стремительного падения. В начале нынешнего года цифровые активы приобрели 15% опрошенных.

Из общего числа владельцев криптовалют, 47.1% респондентов намерены и далее инвестировать в эти активы. При этом были и разочаровавшиеся. Этому способствовало снижение их стоимости. Больше не собираются инвестировать в криптовалюты 35.4% японцев.

Результаты квартального опроса прокомментировал известный аналитик в сфере криптовалют и финансов в целом г-н Д.Янг. Он сделал это на странице в «Twitter». Джозеф Янг выразил удивление результатами и отметил, что 14% является очень высоким уровнем доверия к цифровым деньгам молодого японского населения. Эксперт прогнозировал, что цифра не превысит 10% даже в Японии.