В американском Конгрессе обсудят будущее криптовалют

В американском Конгрессе в ближайшее время состоится слушание по тематике криптовалютных активов. Как информировал финансовый Комитет Палаты представителей, оно пройдет в среду, 18-го июля. Глава Комитета г-н Д.Хенсарлинг еще не объявлял официально о том, что будет вестись публичная трансляция обсуждения. Однако у местных СМИ есть сведения, что такая трансляция планируется через интернет-ресурс Комитета. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Отмечается, что прошлые слушания Комитета базировались на том, что американские законодатели обсуждали криптовалютные финансы в контексте инструмента мошеннических инвестиций и финансирования терроризма.

Однако слушание, которое состоится в ближайшую среду, будет ориентировано на рассмотрение полезности современных криптовалют, как одной из форм денег.

Указано, что определенная часть конгрессменов пересмотрела позиции. Они считают тему крайне актуальной. Криптовалюты являются полезным инструментом, который может использоваться действующим правительством и Цетробанками. Вместе с этим, в Конгрессе США есть и те, кто категорически не согласен с подобными тезисами.