Datsun увеличил продажи даже при росте цен

Торговля >> 25.02.2018, 07:19

Отечественные дилеры «Datsun» в прошлом месяце сумели реализовать 1.263 тысяч единиц транспортных средств. Позитивная динамика коммерческих продаж составила 14.1%. При этом структурная доля бренда на российском авторынке составила 1.2%. Данные представлены Ассоциацией «АЕВ»

Примечательно, что в середины января наблюдается рост «ценников» автомобилей марки «Datsun», которые были выпущены в текущем году. Компания увеличила стоимость на 7 тыс. рублей. Так, наиболее доступная комплектация «Access» модельного седана «on-DO» с силовым агрегатом на 1.6 литра и «механикой» теперь оценивается в 451 тысячу рублей. Что касается «топовой» комплектации «Dream II», то здесь россиянам нужно заплатить 626 тысяч рублей. Они получат аналогичный «движок», но автоматическую трансмиссию.

«Ценники» на модель «mi-DO» начинаются от 524 тысяч рублей. Столько сейчас стоит базовая «Trust I». Максимально полная «Dream I» оценена компанией в 661 тысячу рублей. Исходя из комплектации, это транспортное средство также доступно с «механикой» либо «автоматом» при использовании одного и того же силового агрегата с объемом камеры 1.6 литров.

Эксперты отмечают, что несмотря на январское подорожание, марка сумела по итогу месяца нарастить объемы коммерческих продаж.

Как прокомментировали ситуацию в российском подразделении бренда «Datsun», ценовое повышение прошлого месяца полностью соответствует усредненным инфляционным ожиданиям по отечественному рынку. При этом специалисты японской марки внимательно отслеживают общую конкурентную среду. Они обеспечивают комплексную конкурентоспособность транспортных средств возрожденной марки. Касательно дальнейших ценовых корректировок, то это будет зависеть от целого ряда факторов. К их числу относятся практические действия конкурентов по сегменту, стоимость материалов и комплектующих, а также общая экономическая ситуация в РФ.

Напомним, что бренд «Datsun» был возрожден в 2013-им году и является структурным подразделением автогиганта «Nissan».