Авторынок Поднебесной продолжил падать

Аналитика >> 27.11.2019, 08:08

По итогу октября текущего года продажи новых легковых автомобилей в Китае составили 1.928 миллион единиц. Это на 5.8% ниже итогового значения месяца в прошлого году. Информация подтверждена данными Ассоциации «СААМ» и представлена ресурсом «Автостат».

Как отметили аналитики «СААМ», негативная динамика авторынка Китайской Республики фиксируется уже 16-й месяц кряду. Это обусловлено общим торможением национального экономического роста, а также незавершенными торговыми спорами со Штатами.

Указано, что за 10 месяцев текущего года на авторынке Поднебесной реализовано 17.174 миллионов новых легковых транспортных средств. Это на 11% меньше, нежели год назад. Тем не менее, именно китайский авторынок продолжает оставаться самым крупным в мире.

Что касается брендового лидера, то в Китае им является немецкий «Volkswagen». В октябре было продано 389.3 тысяч машин. Автогигант сумел нарастит продажи на 6.6%.

По мнению аналитиков «СААМ», по итогу нынешнего года китайский авторынок «упадет» минимум на 5%. Напоминается, ч то годовые продажи 2018-го г. составили 23.790 миллиона единиц.