Мировой авторынок: зафиксирован рост на уровне 5%

Аналитика >> 26.06.2018, 06:19

Эксперты глобального автомобильного рынка провели аналитический анализ его текущего состояния. В качестве временного периода учитывался полный май, а также 5 первых месяцев нынешнего года. Установлено, что в мае 2018-го года мировой авторынок вырос до 8.116 миллионов единиц. Речь идет о легковых, а также легких коммерческих транспортных средствах. Позитивная динамика роста превысила 4.5%. Потенциально возможный годовой уровень продаж, который очищен от сезонности, равен 98. 339 миллионов автомобилей.

Что касается итога 5-ти первых месяцев нынешнего года, то на планете было реализовано 39.87 миллионов транспортных единиц. Динамика позитивного роста равна 3.3%. Информация подтверждена отчетом специального аналитического исследования от «LMC Automotive» и представлена «Автостат».

Как указано в комментарии к статистическим цифрам, лидерство в продажах на глобальном авторынке продолжает сохранять Китайская Республика. За май месяц в Поднебесной было реально продано 2.23 миллиона транспортных единиц. Динамика составила 8.3%. На 2-й позиции остается автомобильный рынок Соединенных Штатов. Здесь в мае 2018-го года реализовано 1.593 миллиона легковых и легких коммерческих машин. Позитивная динамика рыночного роста равна 5.2%.

Что касается авторынка государств Западной Европы, то он не показал роста и находится примерно на уровне прошлого года. Было реализовано 1.471 миллиона автомобилей. При этом в странах Восточной Европы все гораздо динамичнее. Продажи выросли на 6.3% и составили 380.9 тысяч единиц. При этом особенно выделился российский рынок. Эксперты отмечают, что в мае текущего года он продемонстрировал позитивную динамику на уровне 18%.

Также указано, что в странах Южной Америки дилеры смогли реализовать 274.5 тысяч транспортных средств. Это на 4.3% больше, нежели в прошлогоднем мае. В число лидеров также входят Япония и Канада. Здесь продано 368.2 тысячи и 215.5 тысяч автомобилей.
.