Авторынок Поднебесной продолжил рост

Аналитика >> 18.02.2021, 00:39

Реализация пассажирских автомобилей в Китайской Республике по итогу января 2021-го года выросла на 26.8%. В количественном выражении она составила 26.8%. Информация подтверждена экспертами Ассоциации «СААМ» и дана порталом «AutoCar».

Как отмечают аналитики, позитивная динамика зафиксирована 9-й месяц кряду. Этому способствует общее восстановление экономики Поднебесной после коронавирусного кризиса.

При этом высокая позитивная динамика первого месяца нынешнего года, отчасти, обусловлена низкой базой января 2020-го г. В прошлом году каникулы, которые связаны с празднованием национального Нового года выпали по лунному календарю на первый месяц года. Это снизило потребительскую активность.

Исходя из прогнозов аналитиков, по итогу всего 2021-го года авторынок Китайской Республики сможет увеличиться на 4%. Этому, в том числе, будет способствовать низкая база I-й половины 2020-го года.

Указано, что власти КНР как на общенациональном, так и региональном уровне продлили меры, направленные на стимулирование спроса на легковые транспортные средства. Это делается как за счет отмены ранее действовавших ограничений, так и с помощью субсидий на покупку пассажирских автомобилей.