Дизельный «Tiguan» снова приедет в РФ

Авто >> 18.03.2019, 07:21

Накануне стало известно о том, что дизельная модель «Tiguan» от «Volkswagen» снова появится на российском авторынке. Об этом информирует портал «АвтоРЕВЮ».

Сообщается, что отечественные дилеры бренда «VW» возобновили прием клиентских заказов на немецкие кроссоверы «Tiguan», которые обустроены турбодизелем 2.0 TDI. Его мощность составляет 150 «лошадей».

Уточняется, что 3 месяца назад дизельная модификация «кросса» была убрана из актуального в России модельного ряда.

Сказано, что как и ранее, дизельные транспортные средства будут предложены только с полным приводом и роботизированной КП «DSG».

Россиянам предложат 5 комплектаций от «Offroad» до «Sportline». В настоящий момент цены не представлены ни на корпоративном ресурсе немецкого бренда, ни у дилеров. Сообщается, что они будут презентованы чуть позже. Касательно, непосредственно, машин, то они «приедут» в РФ приблизительно к июню месяцу.

По мнению экспертов, решение «Volkswagen» о том, что необходимо убрать дизельные «Tiguan» с российского рынка, было, мягко говоря, странным. Модификации с турбодизелем 2.0 TDI обеспечили в прошлом году 22% продаж кроссовера в РФ.