На мощностях «VW» изготовлен 5-миллионный «Tiguan»

Производство >> 27.01.2019, 07:12

За 11 лет работы с конвейеров заводских мощностей «Volkswagen» сошло 5 миллионов единиц моделей «Tiguan» и «Tiguan Allspace». В конце завершившейся рабочей недели в Вольфсбурге был изготовлен юбилейный кроссовер. Информация подтверждена сообщением корпоративной службы «VW».

Сказано, что «Tiguan» считается одной из базовых моделей глобальной стратегии бренда «VW» в SUV-сегменте. В прошлом году пользователям было реализовано почти 800 тысяч единиц. Это позволило «Tiguan» войти в ТОР-список мировых бестселлеров легковых транспортных средств.

Уточняется, что производство модели началось в 2007-м году в Вольфсбурге.

В настоящий момент автомобиль изготавливается на 4-х производственных площадках. Кроме Германии, он изготавливается в Китайской Республике, Мексике и Российской Федерации.

Отмечено, что модель предлагается на всех ключевых мировых рынках. Она пользуется стабильным спросом. Россия не является исключением. По итогу прошлого года автомобиль уверенно вошел в число лидеров продаж на авторынке РФ. Более того, он оказался на 1-м месте в сегменте «A-SUV». В России было продано 33.53 тысячи единиц. Динамика роста составила 37%.