«Skoda» увеличила майские продажи

Торговля >> 10.06.2018, 07:09

Отечественные дилеры чешского бренда «Skoda» сумели в мае текущего года продать 5.973 тысячи транспортных средств. Это на 20% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года. Информация подтверждена службой подразделения «Skoda Auto Россия» представлена Агентством «АЕБ».

Как следует из сообщения, по итогу 5-ти полных месяцев нынешнего года марка из Чехии реализовала в РФ 29.195 тысяч легковых автомобилей. Позитивная динамика продаж, в сравнении с прошлым годом, составила 27%.

Как отмечают эксперты «АЕБ», такие показатели вывели компанию «Skoda» на чистое 7-е место среди всех автопроизводителей мира, представленных в Российской Федерации. Марка прочно укрепилась на российском рынке. В настоящий момент она уже занимает 4.2% в его обшей структуре. Годом ранее данный показатель соответствовал значению 4%.

Как уточнил представитель «Skoda Auto Россия», бестселлером бренда на рынке РФ в последнем месяце весны 2018-го года оставался лифтбэк модели «Rapid». Этот компактный автомобиль выбрали 2.821 тысячи участников российского рынка. Позитивная динамика продаж составила 17%. На 2-й позиции находится «Octavia». Эта модель также сумела увеличить продажи. При их росте на 15% реализовано 2.002 тысячи единиц.

Также отмечено, что в РФ популярна и внедорожная модель «Kodiaq». В мае месяце было реализовано 780 транспортных единиц. Наряду с этим, увеличиваются продажи «Skoda Kodiaq» именно локального изготовления. Это дает основания считать, что будет наблюдаться рост и в дальнейшем.

Как известно, в конце апреля стартовали продажи внедорожников «Kodiaq», которые изготовлены на нижегородских мощностях «Группы ГАЗ». Участники российского рынка получили улучшенный выбор комплектаций и силовых агрегатов. Кроме того, теперь они могут приобрести модификацию с полным приводом.