Toyota в РФ: продажи выросли на 3%

Торговля >> 19.03.2018, 07:08

Отечественные дилеры бренда «Toyota» сумели в феврале текущего года реализовать 6.522 тысячи транспортных средств. Это на 3% превысило показатели прошлого года. Еще более внушительная динамика продемонстрирована по итогу двух полных месяцев текущего года. Она составила 15%. Всего в 2018-м году уже было продано 11.673 тысячи легковых автомобилей японской марки.

Эти данные позволяют бренду «Toyota» уверенно входить в ТОР-10 коммерческих продаж среди всех автомобильных марок российского рынка. По итогу февраля «Toyota» разместилась на 7-м месте рейтинга. При этом рыночная доля автопроизводителя в РФ составляет 5.9%. Данные представлены аналитиками Ассоциации «АЕБ».

Февральским бестселлером стал седан бизнес-класса «Camry». Он сумел продемонстрировать положительную динамику на уровне 6%. В количественном выражении продажи составили 2.145 тысяч единиц. Седан сумел обойти другую популярную в России японскую машину. Речь идет о кроссовере «RAV4». Как отмечено в комментарии Ассоциации, в феврале наблюдался небольшой спад продаж. Показана отрицательная динамика на уровне 8%. В последнем месяце зимнего сезона было продано 2.06 тысяч «RAV4». Внутрикорпоративная конкуренция за лидерство в модельном ряде продолжится в текущем марте.

Стабильное положение японского бренда на российском рынке поддерживается грамотным обновлением товарного предложения. Наряду с традиционно популярными моделями, на рынок выводятся новинки. Так, в феврале этого года стартовали российские продажи рестайлингового минивэна модели «Alphard» 2018-го года. Он представлен в 3-х комплектационных исполнениях. Минимальный «ценник» минивэна на 7 мест «стартует» от 4.396 миллионов рублей.

Вместе с этим, в феврале была расширена линейка силовых агрегатов внедорожного транспортного средства «Fortuner». Теперь доступен не только турбодизель на 2.8 литра, но и бензиновый «движок» с объемом 2.7 литра.