На сладах «Amazon» снова пройдут забастовки

Бизнес >> 10.07.2019, 06:10

Успешный бизнес онлайн-гиганта «Amazon» может быть омрачен забастовкой сотрудников склада в Миннесоте. Она запланирована на следующий понедельник 15 июля. Эта дата совпадает с началом известной распродажи «Prime Day» и может существенно ухудшить торговые показатели. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что ранее американские сотрудники никогда не бастовали в дни значимых распродаж. Одна из них, известная как «Prime Day», пройдет 15–16 июля.

Указано, что сотрудники крупного склада в Миннесоте намерены протестовать против созданных условий работы, которые связаны с сервисным продуктом «Amazon Prime». Он предусматривает ускоренную бесплатную доставку за специальную подписку. Также забастовщики хотят потребовать от топ-менеджмента «Amazon» обеспечения более надежных и безопасных рабочих мест.

Сказано, что в акции протеста примет участие более 100 рабочих. Планируется митингование пол 3 часа во время дневной и ночной смены. Оно пройдет 15 июля. В свою очередь, 16 июля забастовка продолжится, но уже за пределами склада.

Отмечено, что к забастовке складских рабочих также присоединятся офисные сотрудники и IT-разработчики. Они готовы прилететь в Миннесоту из других штатов.