Служебный роман: глава «McDonald's» ушел в отставку

Бизнес >> 06.11.2019, 08:09

Руководитель «McDonald's» г-н С.Истербрук был вынужден уйти в отставку из-за служебного романа. Как сообщает «The Wall Street Journal», компания уже официально объявила об увольнении.

Сообщается, что Стив Истербрук занимал пост генерального директора «McDonald's» с марта 2015-г года. Компания назвала причиной увольнения нарушение корпоративных правил, согласно которым менеджерам запрещены романтические отношения с подчиненными.

Отмечено, что должность и имя сотрудницы либо сотрудника в компании не назвали. Сказано лишь то, что отношения были «по взаимному согласию».

Уточняется, что Совет директоров глобальной сети быстрого питания провел внутреннее расследование. По его итогу состоялось голосование, которое лишило г-на Истербрука высокой должности. Топ-менеджер согласился с объективностью решения и одновременно покинул и пост в Совете директоров.

Сказано, что место Стива Истербрука занял глава американского подразделения сети г-н К.Кемпински. Ранее он руководит работой примерно 14 тысяч ресторанов на территории США. Топ- менеджер появился в компании в 2015-м году.