«Beyond Meat» пополнил портфель заказов еще одним гигантом

Стартапы >> 28.09.2019, 06:46

Стартап «Beyond Meat» пополнил перечень своих бизнес-партнеров из числа ведущих сетей быстрого питания. Тестовые продажи продукта с «мясом» на растительной основе, вслед за «Burger King» и «KFC», начнет «McDonald's». Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что компания совсем скоро начнет тестовые продажи своего нового бургера «P.L.Т.» в Канаде. Этот продукт содержит котлету от «Beyond Meat».

Сказано, что эксперимент пройдет в 28 ресторанах «McDonald's» в юго-западной части канадской провинции Онтарио. Продажи начнутся уже в следующий понедельник, 30 сентября.

Бургер получил название «P.L.Т.» или «Plant. Lettuce. Tomato». Его стоимость составит 6.49 канадских долларов без учета налога. Это примерно 315 российских рублей.

Отмечается, что стартап «Beyond Meat» был запущен в 2009 году. Он специализируется на изготовлении и последующей реализации продуктов растительного происхождения, которые имитируют текстуру и вкус настоящего мяса.

Блюда с продуктом динамично развивающегося стартапа уже присутствуют в меню «Burger King», «KFC», «Carl's Jr» и прочих сетей. На территории России продукт компании тестируют «Pizza Hut», «Теремок» и ресторанная сеть «WRF».