«Huawei» о российских продажах «Mate X»

Торговля >> 29.06.2019, 06:19

Бренд «Huawei» начнет российские продажи складного смартфона модели «Mate X» позже октября текущего года. Как пояснили в компании, время старта торговых продаж напрямую зависит от развития инновационных сетей формата 5G. Информация дана новостным ресурсом «vc.RU».

Сказано, что мировые продажи новинки откроются в сентябре–октябре текущего года. Однако в России они начнутся несколько позже.

Как отметил вице-президент компании по маркетингу в РФ, на Кавказе и в Центральной Азии г-н Э.Сюй, время фактического запуска находится в зависимости от ситуации с развитием 5G-сетей. Без них теряется «значимая часть пользовательского опыта».

Исходя из этого, по рынку России в настоящий момент еще идут дискуссии с государственными представителями и ведущими операторами. После этого будет принято окончательное решение о старте продаж на российском рынке.

Эндрю Сюй резюмировал, что технически инновационная модель «Mate X» уже полностью готова. Тем не менее, продолжаются работы по оптимизации ПО складного смартфона.

Модель «Mate X» была представлена брендом «Huawei» в феврале текущего года. Смартфон способен поддерживать формат 5G и имеет складывающийся экран.