«Uber» зафиксировал значительный убыток

Бизнес >> 11.02.2020, 07:39

Бренд «Uber» по итогу прошлого года получил финансовый убыток в размере 8.51 миллиардов долларов. При этом руководство компании считает, что снова выйдет на прибыль раньше, чем планировало ранее. Информация подтверждена корпоративной отчетностью и дана каналом «CNBC».

Сообщается, что годовая выручка «Uber» выросла на 26% и достигла уровня 14.147 миллиардов. Однако бизнес по итогу года оказался убыточным.

Отмечено, что по итогу 2018-го года получила прибыль в размере 997 миллионов долларов. На компенсации акционерам тогда было потрачено 172 миллиона долларов. Прошедший год не был столь удачным в финансовом плане. Убыток 2019-го г. составил 8.51 миллиардов долларов.

При этом убыток, именно, IV-го квартала оказался меньше, чем ожидали эксперты. Поэтому на фоне публикации отчетности акции компании смогли показать рост на уровне 5%.

Вместе с этим, глава компании г-н Д.Хосровшахи сделал заявление о том, что план рентабельности переносится на IV-й квартал. Ранее руководство предполагала, что компания снова станет прибыльной не ранее 2021-го года.

Дара Хосровшахи указал на то, что компания намерена сократить расходы и попытается увеличить спрос поездок на «премиальных» транспортных средствах. Кроме того, бренд ускорит рост бизнеса по продуктовой доставке «Uber Eats».