«Gett» привлек $100 миллионов в рамках pre-IPO

Бизнес >> 26.07.2020, 06:55

Сервис такси «Gett» подтвердил получение 100 миллионов долларов на развитие b2b-сегмента от пула неназванных инвесторов. Компания ведет целенаправленную подготовку выхода на финансовую биржу, но пока не указывает точные сроки. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что сервис такси сумел привлечь 100 миллионов долларов в формате раунда pre-IPO от уже имеющихся и новых инвесторов. Однако их имена названы не были. Также не раскрыта оценка компании в настоящий момент.

Как пояснил представитель «Gett», инвестраунд еще до конца не закрыт. Как только процесс будет окончен, компания объявит имена всех инвесторов, которые приняли участие в сделке.

Также указано, что уже полученные средства сервис направит на глобальное развитие b2b-сегмента. Со слов главы сервиса такси г-на Д.Вайсера, денежные ресурсы будут вложены в международную экспансию сервисной SaaS-платформы бренда «Gett», а также подготовку к запланированному финансовому размещению.

Касательно сроков IPO, то они по-прежнему не называются. Это зависит от рыночных условий и предстоящего решения корпоративного Совета директоров.

По данным портала, такси-сервис привлек уже 750 миллионов долларов от «VW», г-на Л.Блаватника и его «Access», «MCI», «Kreos» и других инвесторов.

Последняя публичная оценка компании сделана в мае прошлого года. Тогда она составила 1.5 миллиард долларов.