«Insider Inc.» теперь имеет контроль в прибыльном «Morning Brew»

Бизнес >> 04.11.2020, 00:24

Компания «Insider Inc.», владеющая «Business Insider», приобрела контрольный пакет стартапа «Morning Brew». Эта прибыльная медиакомпания специализируется на рассылке новостного контента и создании подкастов. Сервис был оценен в 75 миллионов долларов. Информация дана порталом «Axios».

Указано, что по условиям сделки, стартап «Morning Brew» не затронут изменения и он сможет проводить независимую работу в системе бренда «Insider». Останется неизменной как структура медиакомпании, так и содержание подкастов и новостных рассылок. Они будут бесплатными для аудитории.

«Insider Inc.» получила контрольный пакет. При этом сооснователи стартапа сохранят миноритарные доли.

Известно, что в новый Совет директоров медиакомпании войдут основатели «Morning Brew» в лице А.Либермана и О.Риф, а также глава «Insider» Г.Блоджет.

По данным портала Риф и Либерман привлекли первые 750 тысяч долларов для развития бизнеса в конце 2017-го года. По итогу 2019-го года компания имела прибыль 3.5 миллиона долларов при совокупной выручке 13.5 миллионов. В рамках текущего календарного года стартап планирует иметь выручку более 20 миллионов долларов и заработать 6 миллионов прибыли.