Стартап «Spacious» продан «WeWork»

Стартапы >> 29.08.2019, 06:53

Стартап «Spacious» был продан сети коворкингов «WeWork». Как отмечает «Business Insider», сумма сделки не разглашается. При этом в мае прошлого года компания оценивалась в 29.1 миллионов долларов.

Уточняется, что стартап «Spacious» специализируется на сервисе ресторанам. Он помогает сдавать им в аренду свои помещения в нерабочие часы под коворкинги.

По факту сделки, команда «Spacious» присоединится к сети «WeWork».

Отмечено, что стартап был основан в 2016-м году в Нью-Йорке. Он нацелен на максимально эффективное использование городского пространства.

На практике партнерское взаимодействие с ресторанами выглядит следующим образом: если заведение общепита открывается только после обеда, то до этого момента их площади используются под коворкинги. Кроме того, «Spacious» может переоборудовать в «гибкие рабочие пространства» те объекты, которые не нашли арендатора или простаивают по иным причинам.

По данным портала, с момента своего запуска, стартап смог привлечь не менее 9.1 миллионов долларов инвестиций.

Сообщается, что коворкинговая сеть приобрела перспективный стартап в преддверии запланированного IPO. Компания рассчитывает привлечь сумму денежных средств на уровне 1 миллиарда долларов.