«VF Corp.» подтвердила покупку бренда «Supreme»

Бизнес >> 14.11.2020, 00:48

«VF Corp.», владеющая торговыми марками «Timberland» и «Vans», подтвердила приобретение еще одного успешного бренда. Речь идет о «Supreme». Информация подтверждена корпоративный сообщением и дана «The Wall Street Journal».

Компания-производитель одежды и обуви не детализировала условия сделки. Со слов информированного источника «WSJ», бренд одежды «Supreme» был оценен в 2.1 миллиарда долларов.

«VF Corp.» выкупит «Supreme» у «Goode Partners» и инвестфонда «Carlyle Group». Последний приобрел долю 50% за 500 миллионов долларов в 2017-м году. Тогда бренд оценивался в 1 миллиард долларов.

Как сообщил представитель «VF Corp.», планируется поддерживать нынешнюю модель «Supreme». В рамках этого подхода, руководить бизнесом бренда одежды по-прежнему будет основатель компании г-н Д.Джеббиа.
Планируется полностью закрыть бизнес-сделку до конца текущего года.

По данным издания, выручка «Supreme» превышает 500 миллионов долларов. При этом 60% приходится на онлайн-заказы. Новый владелец считает, что фирма имеет потенциал для запуска большего количества офлайн-магазинов.

По мнению экспертов, это весьма удачная сделка для «VF». Она четко вписывается в стратегию расширения бизнеса за счет приобретения качественных брендов. При этом компания принесет не менее 500 миллионов выручки.