«Adidas» может продать «Reebok»

Бизнес >> 28.10.2020, 01:26

Компания «Adidas AG» рассматривает целесообразность и изучает возможность продажи «Reebok». Об этом сообщает портал «Bloomberg», делая ссылку на надежный информированный источник.

Сказано, что окончательное решение о продаже будет принято в рамках нескольких ближайших месяцев.

Со слов источника, в сделке заинтересована американская компания «VFC». Она владеет брендами «North Face» и «Timberland». Вместе с этим, активность проявляет китайский изготовитель спортивной обуви и одежды «Anta International Group Holdings».

Указано, что если «Adidas» примет положительное решение о продаже, то фактическое закрытие сделки пройдет до марта 2021-го, когда глава компании г-н К.Рорстед намерен представить стратегию корпоративного развития на 5 ближайших лет.

Представитель «Adidas» не стал давать официальный комментарий.

По данным «Bloomberg», бренд «Reebok» пострадал от пандемии больше, нежели «Adidas». По итогу II-го квартала финансовая выручка немецкой компании упала на 33%, а американской – на 42%.

Компания «Adidas AG» приобрела «Reebok» в 2006-м году. Сумма сделки составила 3.8 миллиарда долларов.

Карспер Рорстед возглавил «Adidas» в 2016-м году. С тех пор, он неоднократно заявлял о том, что «Reebok» – не продается. Тем не менее, он принял решение о закрытии части малоэффективных магазинов и допустил сокращение глобальных продаж.