«Яблоко» добавит в «Apple TV+» технологию дополненной реальности

Технологии >> 01.09.2020, 06:46

Корпорация «Apple» намерена добавить эффекты AR-технологии в свой стриминговый сервис «TV+» для «айпадов» и «айфонов». По мнению руководства, это позволит удержать подписчиков. Компания желает увеличить финансовую выручку от сервисных подписок и настроена «подготовить» аудиторию к подобным технологичным видео перед выпуском специальной VR-гарнитуры. Об этом сообщает «Bloomberg», делая ссылку на информированные источники.

Указано, что новая технологичная опция позволит отображать героев либо предметы шоу в планшете либо смартфоне на фоне реального окружения. К примеру, луноход из блокбастера может поехать по пользовательскому кофейному столику.

Уточняется, что технология станет таким же дополнением к сервису, как комментарии режиссера и актеров либо трейлер. Их пользователь всегда получает после приобретения фильма. «Яблочный бренд» планирует представить сервис с AR-технологией в 2021-м году.

Со слов источников портала, изначально «Apple» планировала представить технологичную опцию к «TV+» уже в 2020-м году. Однако, ввиду глобальной пандемии, планы были подкорректированы.

Представитель корпорации отказался дать официальный комментарий о перспективах развития проекта с дополненной реальностью.