«Apple» купит «NextVR» со всеми патентами

Бизнес >> 09.04.2020, 06:30

Корпорация «Apple» находится в процессе подготовки бизнес-сделки по приобретению компании «NextVR». Она проводит трансляции соревнований, концертов и прочих мероприятий в виртуальной реальности. Об этом информирует новостной портал «9to5Mac», ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

Сообщается, что сумма сделки может составить почти 100 миллионов долларов. Специально для этой бизнес-сделки «яблочный» бренд зарегистрировал компанию. Процесс покупки еще не завершен, однако «Apple» уже наняла большую часть инженерного персонала «NextVR». Они переедут из Сан-Диего в Купертино. Именно там расположен главный офис «Apple».

Отмечается, что IT-гиганта больше интересует не сам сервис «NextVR», а технологические патенты компании. Пакет состоит из 40 патентов. Так, к примеру, в этот перечень входит технология, которая поддерживает в высоком качестве «стрим» видео и звука.

Представители «Apple» и «NextVR» не стали давать официальный ответ на запрос портала.

Уточняется, что «NextVR» была основана в 2009-м году. Сервис развивает платформу, на которой аудитория может смотреть концерты, спортивные события и прочие мероприятия в виртуальной реальности.