«Bumble» нацелен на привлечение финансов через IPO

Финансы >> 06.09.2020, 06:40

Популярный сервис знакомств «Bumble» настроен получить финансовые средства через инструмент IPO. По официально неподтвержденным данным, компания намерена выйти на финансовую биржу в самом начале 2021-го года. Об этом сообщает портал финансовых новостей «Bloomberg», который делает ссылку на информированные и проверенные источники.

Со слов собеседника, сервис «Bumble» рассчитывает получить оценку в диапазоне от 6 до 8 миллиардов долларов. В прошлом году русский миллиардер г-н А.Андреев продал контрольную долю компании-собственника сервисного приложения. Речь идет о «MagicLab». Для сравнения, тогда ее оценили в 3 миллиарда долларов. Контроль от Андрея Андреева перешел к инвестиционной группе «Blackstone Group». Именно она в настоящий момент владеет «MagicLab» и, соответственно, «Bumble».

Сказано, что функциональное приложение «Bumble» было создано в 2014-м году г-жой У.В.Херд. До этого она входила в маркетинговую команду «Tinder» в команде сооснователей ресурса. «Bumble», как и «Badoo», «Lumen» и «Chappy», входит в структуру продуктов «MagicLab».

Источник «Bloomberg» оговорился, что указанные сроки и предполагаемая оценка не являются окончательными. Все еще может «сдвинуться».

Представитель «Bumble и владельца контрольной доли в лице Группы «Blackstone» не пожелали дать официальный комментарий по перспективам финансового IPO.