«WeWork» потеряла в оценке бизнеса

Бизнес >> 07.09.2019, 06:52

Сеть «WeWork» снизила оценку корпоративной стоимости перед запланированным на текущий год IPO. Об этом информирует «Bloomberg».

Сообщается, что при выходе на финансовую биржу ведущая сеть коворкингов рассчитывает на оценку в диапазоне 20–30 миллиардов долларов. Эта сумма заметно ниже той, которую «WeWork» получила от частных инвесторов в самом начале текущего года. В январе сеть оценивалась в 47 миллиардов долларов.

Как уточняют эксперты «Bloomberg», итоговая оценка еще может корректироваться. Это напрямую зависит от спроса инвесторов.

Сказано, что в настоящий момент руководство «WeWork» и инвесторы, в число которых входит IT-гигант «SoftBank», обсуждают потенциальные условия продажи корпоративных акций. По информации от источников «Bloomberg», сеть коворкингов намерена продать акции на 3.5 миллиарда долларов. В период до 15-го сентября пройдет ряд значимых встреч с инвесторами и бизнес-аналитиками.

Также указано, что в конце прошлого месяца руководитель «WeWork» г-н А.Нейман летал в японскую столицу на встречу с главой «SoftBank» г-м М.Соном. В рамках ТТМ топ-менеджеров обсуждался вопрос дополнительного финансирования коворкинговой сети.