Инвестиции от «SoftBank» подняли оценку сервиса «Grab»

Услуги >> 08.03.2019, 07:30

Крупный оператор сервисных такси-услуг «Grab» сумел привлечь 1.46 миллиарда долларов от инвестфонда «Vision Fund». Он входит в структуру японского гиганта «SoftBank». Совокупная сумма всего раунда составила 4.5 миллиарда долларов. В число прочих инвесторов крупнейшего профильного сервиса Юго-Восточной Азии вошли такие бренды, как «Microsoft», «Hyundai» и «Toyota». Информация дана «CNBC».

Как сообщил надежный источник телеканала бизнес-новостей, инвестиции от структуры «SoftBank» позволили повысить финансовую оценку сервиса «Grab» до 14 миллиардов долларов. Уточняется, что еще в конце лета прошлого года стоимость малазийско-сингапурской компании не превышала 11 миллиардов долларов.

Сказано, что полученные финансовые вливания будут направлены на развитие других сервисных направлений. Кроме основной деятельности в качестве оператора такси, «Grab» предоставляет и другие услуги. Речь идет о логистике и, в частности, доставке посылок и продуктов, сервисе осуществления мобильных платежей и иных финансовых услугах.